
Ст.12.27 ч.2 КоАП РФ:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Таким образом, покидание места ДТП приведет одновременно к следующим неблагоприятным для Водителя последствиям:
- Лишение водительского удостоверения на срок от 1 года до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток;
- Необходимость сдачи теоретического экзамена на знание ПДД РФ;
- Отказ страховой компании в возмещении ущерба, причиненного транспортному средству.
Также следует учитывать, что при выборе наказания судьи в 99% случаев наказывают Водителей именно лишением водительских прав и избегают назначения административного ареста.

Наши автоюристы ежедневно сталкиваются с делами об оставлении места ДТП и знают, что имеет значение при рассмотрении дела. Мы готовы помочь Водителю перечеркнуть все вышеперечисленные неблагоприятные последствия.
Если Вы покинули место ДТП настоятельно не рекомендуем Вам пытаться самостоятельно доказать Вашу правоту или надеяться на снисхождение со стороны ГИБДД и судей. Строгость наказания за скрытие с места ДТП объясняется и тем, что Водитель мог оставить место ДТП, поскольку находился в состоянии опьянения. На момент рассмотрения дела обратное доказать уже крайне сложно. Не поможет и отсутствие претензий со стороны второго участника ДТП. Поэтому не нужно приводить его в суд и договариваться. Это не гражданское дело, а дело об административном правонарушении.